Facebook

Erfolge - Felix Studer

Logo

2016 Kategorie Juniors League

Schweizermeister im Triathlon, Lausanne
Schweizermeister im Duathlon, Marbach
  2. Rang Elite Staffel SM 3000 M Bahn 
  3. Rang Triathlon SM U23 Lausanne
33. Rang Junioren-WM Cozumel MEX
  2. Rang Junioren Europacup Tabor CEZ
29. Rang Junioren Europacup Holten NED
  3. Rang Junioren Deutschlandcup Forst D
  4. Rang Junioren Nationen Cup Wallisellen
  5. Rang Junioren Crosslauf SM Benken
  3. Rang Junioren Deutschlandcup Forst D
  3. Rang Juniors League Uster
  6. Rang Juniors League Zug
  8. Rang Juniors League Sempach
  6. Rang Elite Olympic Distanz Nyon
  1. Rang Junioren Bipperlauf
  3. Rang Gesamtwertung Youth League

34. Junior European Ranking

2015 Kategorie Youth League A

Schweizermeister im Triathlon, Nyon
33. Rang Junioren-EM, Genf
7. Rang Jugend-Team-EM, Banyoles (E)
7. Rang Jugend-Triathlon-Cup, Forst (D)
3. Rang Zytturm-Triathlon, Zug
1. Rang, Langenthaler Stadtlauf
2. Rang Gesamtwertung Youth League

2014 Kategorie Youth League A

1. Rang SM Crosslauf, Sion
2. Rang SM Duathlon Zofingen und 2. Rang im Team
1. Rang SM Triathlon Lausanne und 1. Rang im Team
1. Rang Gesamtwertung Triathlon Erdgas-Cup Zentralschweiz

Dazu:

13 Podestplätze bei insgesamt 14 Wettkämpfen: 9 x 1. Rang, 3 x 2. Rang, 1 x 3. Rang

2013 Kategorie Youth League B 

1. Rang SM Crosslauf, Sion
2. Rang SM Duathlon Zofingen und 2. Rang im Team
1. Rang SM Triathlon Lausanne und 1. Rang im Team
1. Rang Gesamtwertung Triathlon Erdgas-Cup Zentralschweiz

Dazu:

13 Podestplätze bei insgesamt 14 Wettkämpfen: 9 x 1. Rang, 3 x 2. Rang, 1 x 3. Rang

2012 Kategorie Youth League B 

1. Rang SM Crosslauf, Sion
2. Rang SM Duathlon Zofingen und 2. Rang im Team
1. Rang SM Triathlon Lausanne und 1. Rang im Team
1. Rang Gesamtwertung Triathlon Erdgas-Cup Zentralschweiz

Dazu:

13 Podestplätze bei insgesamt 14 Wettkämpfen: 9 x 1. Rang, 3 x 2. Rang, 1 x 3. Rang

 

2011 Kategorie Schüler2  

1. Rang SM Crosslauf, Sion
2. Rang SM Duathlon Zofingen und 2. Rang im Team
1. Rang SM Triathlon Lausanne und 1. Rang im Team
1. Rang Gesamtwertung Triathlon Erdgas-Cup Zentralschweiz

Dazu:

13 Podestplätze bei insgesamt 14 Wettkämpfen: 9 x 1. Rang, 3 x 2. Rang, 1 x 3. Rang

2010 Kategorie Schüler2  

3. Rang SM Crosslauf, St. Maurice
1. Rang Kantonalmeisterschaft Crosslauf, Olten
3. Rang SM Duathlon Zofingen und 2. Rang im Team
2. Rang SM Triathlon Walliswil und 2. Rang im Team
1. Rang Gesamtwertung Triathlon Erdgas-Cup NWS

13 Podestplätze bei insgesamt 13 Wettkämpfen: 7 x 1. Rang, 4 x 2. Rang, 2 x 3. Rang

2009Kategorie Schüler 1

3. Rang SM Crosslauf, 1. Rang Kantonalmeisterschaft, Welschenrohr
2. Rang SM Duathlon Irchel und 1. Rang im Team
3. Rang SM Triathlon Lausanne und 1. Rang im Team
1. Rang Gesamtwertung Triathlon Erdgas-Cup NWS

17 Podestplätze bei insgesamt 18 Wettkämpfen: 10 x 1. Rang, 3 x 2. Rang, 4 x 3. Rang

2008Kategorie Schüler 1

1. Rang Schweizer Meister Duathlon, einzeln und im Team, Zofingen
2. Rang SM Triathlon Zug, einzeln und im Team
1. Rang Gesamtwertung Triathlon Erdgas-Cup NWS
1. Rang Kantonalmeisterschaft Crosslauf, Olten

15 Podestplätze bei insgesamt 16 Wettkämpfen: 12 x 1. Rang, 2 x 2. Rang, 1 x 3. Rang

2007 Kategorie Kids

10 Podestplätze bei 11 Wettkämpfen im Triathlon, Duathlon und Laufsport
 7 x 1. Rang, 3 x 2. Rang